Salta al contenuto

Notizie dall'Ordine Notizie dall'Ordine

Indietro

Insediato il nuovo Consiglio di Disciplina

A seguito della designazione da parte del Presidente del Tribunale di Monza firmata il 15 marzo, lo scorso mercoledì 29 marzo si è insediato il Consiglio di disciplina in carica per il quadriennio 2017-2020, così composto:

  • Presidente Consiglio di Disciplina dott. Giuseppe Pozzoli - Iscritto all'Albo dal 20/05/1985
  • Segretario Consiglio di Disciplina dott. Rino Avarello - Iscritto all'Albo dal 17/09/2001

Collegio di Disciplina n. 1

  • Presidente Giuseppe Pozzoli Iscritto all'Albo dal 20/05/1985
  • Segretario Rino Avarello Iscritto all'Albo dal 17/09/2001
  • Componente Maurizio Bottoni Iscritto all'Albo dal 16/09/1991
  • Componente Flavio Roberto Galliani Iscritto all'Albo dal 23/10/1995
  • Componente Mauro Rapetti Iscritto all'Albo dal 22/11/1993

Collegio di Disciplina n. 2

  • Presidente Carlo Alberto Tassini Iscritto all'Albo dal 03/04/1989
  • Segretario Paolo Villa Iscritto all'Albo dal 26/03/2001
  • Componente Marco Giacomo Giudici Iscritto all'Albo dal 11/09/2000
  • Componente Pietro Izzo Iscritto all'Albo dal 23/01/1995
  • Componente Paola Paleari Iscritto all'Albo dal 26/03/2001

Collegio di Disciplina n. 3

  • Presidente Gianmario Citterio Iscritto all'Albo dal 13/02/1990
  • Segretario Angelo Bonfanti Iscritto all'Albo dal 22/01/1997
  • Componente Gianmario Crivelli Iscritto all'Albo dal 29/03/1993
  • Componente Lissoni Cesare Mario Iscritto all'Albo dal 17/09/1990
  • Componente Carlo Maria Pirovano Iscritto all'Albo dal 12/02/1996

Supplenti: Paolo Buonuomo, Rosa Maria Lo Verso, Roberto Fausto Romanò, Carlo Rovelli, Carlo Sala

 


Ricerca Iscritto

Portale della Formazione

Newsletter